магазин / сайт 24/7

Ваш город Санкт-Петербург?

Современный пейзаж для дома или офиса

Современный пейзаж — это свободный и многообразный язык живописи и фотографии: от импрессионизма до реализма. Среди знаменитых российских пейзажистов последнего столетия рекомендуем посмотреть Леонида Межерицкого, Виталия Тюленева, Николая Баскакова.

Фотография во многом продолжала традицию живописного пейзажа, повторяя изобразительные схемы классических картин или развивая символистские приёмы. 

Как подобрать пейзаж к своему интерьеру?

Зачастую нам хочется купить пейзаж в интерьер, когда есть потребность проводить больше времени на природе. В таком случае интерьерные пейзажи могут стать своеобразным “окном” в мир, о котором вы мечтаете. Выбирая пейзаж, обратите внимание на стиль и основные цвета пространства.  изображение должно перекликаться с цветами и формами, которые уже есть в вашем доме. Например, если ваша квартира  оформлена в стиле минимализм или лофт, а основной принцип ее организации — геометрия, то едва ли к ней подойдет нежная пастель с видом на заливные луга, а более абстрактные ландшафтные сюжеты наоборот очень поддержат общий настрой. Для классического, стиля прованс или кантри можно подбирать акварели, пастели или карандашные рисунки. 

Также советуем обратить внимание на место, где вы решите повесить работу, поскольку пейзаж в силу закона перспективы, обязательно создаст дополнительный объем и горизонт. Чаще всего покупая любой, не важно, городской или горный пейзаж, картине «понадобиться» больше пространства на стене, чем например портрету или натюрморту.

И не забудьте о настроении: покупая зимний пейзаж, вы добавляете интерьеру прохлады и чуть замедляете существующий ритм пространства, покупая осенний пейзаж можно случайно добавить дому настроение легкой грусти и прощания, а горный пейзаж зарядит энергией на покорение и приключения.

Наши декораторы уже сделали для вас подборку авторов, чтобы вам было легче найти и купить пейзажи на нашем сайте:

О проекте Somodernart

Мы печатаем репродукции на бумаге музейного качества или на более простой матовой фотобумаге. Если вы хотите оформить загородный дом, квартиру или отдельно гостиную или спальню арт-принтами или картинами в жанре пейзаж — наши дизайнеры и декораторы помогут вам подобрать настенный декор для любого пространства. Мы не только подберем работы совершенно бесплатно, но и посоветуем рамы и паспарту и расскажем, как правильно оформить стену, согласно тенденциям в интерьере 2020 года. А также поможем сделать заказ на сайте быстро и просто.

А еще обратите внимание на работы других авторов, которые будут отличным подарком по любому поводу

Запись на консультацию

Максимальное количество прикрепляемых изображений - 5.
Разрешенные форматы файлов: jpg, jpeg, png.
Максимальный размер одного файла - 3mb

9:00

  • 9:00
  • 10:00
  • 11:00
  • 12:00
  • 13:00
  • 14:00
  • 15:00
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:00

Запрос на консультацию отправлен, мы свяжемся с вами по e-mail.

При отправке запроса, произошла ошибка.
Попробуйте позже.

Идет отправка
Бесплатная подборка

Максимальное количество прикрепляемых изображений - 5.
Разрешенные форматы файлов: jpg, jpeg, png.
Максимальный размер одного файла - 3mb

Запрос на бесплатную подборку отправлен, мы свяжемся с вами по e-mail.

При отправке запроса, произошла ошибка.
Попробуйте позже.

Идет отправка
Выберите город