магазин / сайт 24/7

Ваш город Санкт-Петербург?

Арт-принты для пространства в стиле модерн

Что такое стиль модерн в интерьере?

Стиль модерн появился на рубеже 19 и 20-го веков и оказался самым кратковременным в истории «больших стилей» — Первая мировая война хронологически стала его завершением. Собирая в себе все технические достижения, модерн в интерьере выработал художественный язык для наступающей новой эпохи — поиск гармонии искусства и жизни в промышленную эпоху. Затем, на протяжении почти всего двадцатого века, к модерну сохранялось некоторое пренебрежительное отношение. И только в постперестроечное время модерн пережил новое рождение, как стиль утраченной дореволюционной эпохи в России и ее последнего императора. Во Франции модерн называли «ар-нуво» (новое искусство), в Италии — стиль «либерти» (стиль свободы), в Германии «Югендштиль» (молодой стиль), а в США - знаменитый «тиффани».

Декор интерьера в стиле модерн

Современный модерн в интерьере — это природные материалы, натуральные мягкие цвета, округлые линии мебели, декора, а дизайнерское решение чаще всего – растительные мотивы. Но допустимы включения и ярких цветовых акцентов: броский текстиль, разноцветные витражи, декоративное стекло, дизайнерские светильники, арт-принты и плакаты в стиле модерн. Несмотря на такое большое внимание к оформлению, модерн подразумевает функциональное значение для каждой вещи. Для этого стиля проектирование внутреннего пространства дома стало иметь такое же значение, как и его внешний архитектурный образ — архитектура и интерьер воспринимаются как одно целое. 

Один из самых ранних примеров такого подхода — дом бельгийского архитектора Анри ванн де Вельде в пригороде Брюсселя. Этот дом он построил для себя в 1896 году, спроектировав его вместе со всей внутренней обстановкой: светильниками, обоями, посудой, мебелью и даже платьями для своей жены. В основе такого подхода — синтез и равноправие всех искусств: мозаика, живопись, скульптура, витражи, текстиль — все подчинено одному образу.

 
Можно экспериментировать с модерном и в своем интерьере — добавлять элементы декора определенной формы и цветовой гаммы - небольшие цветные витражи, декоративное стекло, мебель из натуральных материалов, повторяющая природные формы, ковры с растительными мотивами, зеркала необычной формы и даже художественная ковка.

 

А еще обратите внимание на работы других авторов, которые будут отличным подарком по любому поводу

Запись на консультацию

Максимальное количество прикрепляемых изображений - 5.
Разрешенные форматы файлов: jpg, jpeg, png.
Максимальный размер одного файла - 3mb

9:00

  • 9:00
  • 10:00
  • 11:00
  • 12:00
  • 13:00
  • 14:00
  • 15:00
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:00

Запрос на консультацию отправлен, мы свяжемся с вами по e-mail.

При отправке запроса, произошла ошибка.
Попробуйте позже.

Идет отправка
Бесплатная подборка

Максимальное количество прикрепляемых изображений - 5.
Разрешенные форматы файлов: jpg, jpeg, png.
Максимальный размер одного файла - 3mb

Запрос на бесплатную подборку отправлен, мы свяжемся с вами по e-mail.

При отправке запроса, произошла ошибка.
Попробуйте позже.

Идет отправка
Выберите город